МААМ-картинки

На защиту Балтийского моря вышли светлогорские дошкольники

26 марта 2018 в 17:06 - Сергей Желонкин
article15207.jpg

В рамках специального тематического проекта «Балтийское море», педагоги и воспитанники групп «Солнышко» и «Ромашки» детского сада №1 «Берёзка» города Светлогорска Калининградской области вместе вышли на экологическую акцию по защите родной природы. Они приняли участие в уборке балтийской прибрежной полосы, а также в ряде других интересных и полезных мероприятий.

«Мы хотим расти на чистой и красивой планете!»

Воспитатель детсада «Берёзка» Татьяна Степура рассказала порталу МААМ, что этот тематический проект проходил под девизом «Мы хотим расти на чистой и красивой планете!» «Воспитание человека, как всесторонне развитой личности возможно лишь при формировании экологической культуры и осознания человеком своей принадлежности к окружающему миру, – отмечает Татьяна Викторовна maam.ru, – каждому человеку необходимо принять на себя ответственность за чистоту нашей планеты».

Целью акции стало привлечение внимания детей и взрослых к всегда актуальным проблемам экологии, вовлечение дошкольников в экологически ориентированную, природоохранную деятельность. Дети охотно и с удовольствием поучаствовали в «экологическом десанте» вместе со взрослыми, убирая прибрежную зону от бытового мусора.

Рисование на тему «Балтийское море».

Кроме того, на творческих занятиях ребята создавали рисунки на тему «Балтийское море», вместе с педагогами обсуждали следующие темы бесед природоохранной направленности: «Откуда берётся мусор?», «Как мы можем помочь морю?», «Мы –защитники природы». А ещё в детском саду «Берёзка» был проведён конкурс чтецов на тему «Балтийское море». Участие в этих мероприятиях способствовало дополнению и закреплению знаний детей о родной природе и бережном к ней отношении.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «На защиту Балтийского моря вышли светлогорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД