Лучший педагог года

Назаровские дошкольники побывали в гостях у полицейских

22 ноября 2017 в 17:19 - Сергей Желонкин
article14200.jpg

Педагоги подготовительной группы «Золотой ключик» детского сада «Вишенка», что в городе Назарово Красноярского края, организовали для своих воспитанников интересную и содержательную экскурсию, посвящённую знакомству дошколят с одной из важных взрослых профессий. Ребята побывали в гостях у сотрудников Межмуниципального отдела внутренних дел «Назаровский» Главного управления МВД России по Красноярскому краю.

Моя полиция меня бережёт

Как порталу МААМ рассказала воспитатель детского садика «Вишенка» Нина Горенкина, главной целью экскурсии было «донести дошкольникам всю важность профессии полицейского, ведь сотрудники полиции являются сильными и мужественными людьми, так как перед ними стоит непростая задача оберегать мир и покой граждан».

Ребята увидели собственными глазами, как устроена дежурная часть полиции изнутри. В фойе полицейского участка гостей из детского сада встретил заместитель начальника отделения, подполковник Шульга Виктор Иванович. Он выполнил функции экскурсовода для своих маленьких и любознательных слушателей, постаравшись не только показать им помещения участка и работу сотрудников, но и рассказать в доступной для детей форме о трудностях, большой ответственности и престиже профессии полицейского.

На пороге дежурной части.

Разумеется, наиболее интересной для детей частью экскурсии стал наглядный показ вооружения и спецсредств, которые помогают нашим полицейским в их работе.Ребятам дали возможность хорошо рассмотреть всё представленное на этой импровизированной выставке. В том числе и автоматы, пистолеты,а всем желающим – даже подержать грозное оружие в руках.

Посещение отдела полиции, по словам Нины Александровны, оставило сильное и неизгладимое впечатление у ребят. Многие даже выразили желание, когда вырастут, выбрать профессию полицейского. Гости из детского сада остались довольными этой интересной и содержательно встречей с людьми, которые берегут наш покой.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Назаровские дошкольники побывали в гостях у полицейских»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД