Получи документы

Неделя инклюзивного образования прошла в тимашевском детском саду

10 декабря 2016 в 00:09 - Татьяна Варнавская
article11431.jpg

«Дети — цветы жизни», «Каждый ребенок — особенный», «Дети должны развиваться вместе» — с такими лозунгами вышли на флешмоб воспитанники детского сада №3 города Тимашевска Краснодарского края. Воспитатели провели эту акцию в рамках тематической недели «Мы— вместе», посвященной инклюзивному образованию.

Все дети равны

Воспитатель Елена Дмитриева рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошел тематический проект — Неделя инклюзивного образования в ДОУ «Мы — вместе». Дошкольные педагоги провели со своими подопечными занятия по позитивной социализации и приобщению к социокультурным нормам государства, общества и семьи. Взрослые рассказали дошколятам об особенных детях и их правах, почитали тематическую художественную литературу и показали мультфильмы «Уроки тетушки Совы. Уроки доброты» и «Цветик-семицветик». Они устроили малышам творческое занятие, на котором дети рисовали картины на тему «Мир глазами ребенка».

Обсуждение ситуации

Родители дошкольников тоже оказались задействованы в этом проекте — педагоги провели для них специализированные консультации. А сами воспитатели получили дополнительную информацию на встрече с логопедом-дефектологом. Кроме того в дошкольном учреждении прошел флешмоб «Мы — вместе» и была организована ярмарка «Мастера из народа». Все проведенные мероприятия оставили у детей яркие впечатления. Дошкольные педагоги надеются, что тема нашла отклик в детских сердцах. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Елена Дмитриева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Неделя инклюзивного образования прошла в тимашевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД