Папки-передвижки

Неделя логопедии прошла в алябьевском детском саду

10 мая 2017 в 23:51 - Татьяна Варнавская
article12634.jpg

Красоте речи посвятили тематическую неделю в детском саду «Чебурашка» поселка Алябьевский Ханты-Мансийского автономного округа. Дошкольные педагоги провели для своих подопечных серию полезных и увлекательных логопедических мероприятий, к участию в них были привлечены и родители дошкольников.

Красота слов

Воспитатель Людмила Дюбко сообщила в своем блоге на maam.ru: «В нашем детском саду проходила Неделя логопедии, так как в настоящее время наблюдается задержка речевого развития у детей дошкольного возраста». К участию в этой тематической неделе дошкольные педагоги привлекли и родителей своих воспитанников. Каждое утро кто-то из родителей проводил с дошкольниками пальчиковую игру. Дети были в восторге от этих совместных занятий — ведь каждый ребенок хотел бы, чтобы его мамочка работала в детском саду воспитателем.Во время этого логопедического проекта воспитатели усиленно читали детям художественную литературу, проводили занятия по развитию мелкой моторики и играли с малышами в речевые игры. За эту неделю речевая игротека пополнилась новыми играми. Семьи дошкольников получили домашнее задание — детки вместе с родителями рисовали свою любимую букву.

Пальчиковые игры

За неделю детсадовцы разучили множество пословиц, чистоговорок и скороговорок. Финальным мероприятием тематической недели стал литературный праздник «Весна стучится в окно». Выступить на нем представилась возможность не только детям, но и родителям — дошколята совместно с мамами читали стихотворения, которые вместе выучили. «Так незаметно и насыщенно прошла Неделя логопедии» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Дюбко и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Неделя логопедии прошла в алябьевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД