Получи документы

Неделя Воинской славы прошла в гуковском детском саду

8 декабря 2017 в 21:38 - Татьяна Варнавская
article14328.jpg

Что такое война, из первых уст узнали воспитанники детского сада №45 «Жемчужинка» города Гуково Ростовской области. В рамках Недели Воинской славы, приуроченной ко Дню Неизвестного солдата, в дошкольном учреждении прошла встреча воспитанников с участником Великой Отечественной войны.

Никто не забыт и ничто не забыто

Воспитатель Евгения Груша сообщила коллегам на maam.ru: «В целях повышения эффективности патриотического воспитания в детсаду «Жемчужинка» проведена Неделя Воинской Славы». Она рассказала в своем блоге, какие мероприятия были реализованы в рамках этого проекта. День Неизвестного Солдата в подготовительной группе прошел 4 декабря. Дошкольные педагоги показали воспитанникам презентацию «Никто не забыт» и познакомили ребят с мемориалом Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Детсадовцы минутой молчания почтили память всех погибших героев. В конце занятия звучало произведение Стржелинского и Лисянского «Песня Неизвестного солдата».

Творческая выставка «Война глазами детей»

На творческих занятиях дошкольники рисовали на военную тематику. Из лучших работ старших дошкольников была оформлена тематическая выставка «Война глазами детей». Она открылась 6 декабря. В гости к своим воспитанникам дошкольные педагоги пригласили участницу Великой Отечественной войны. 8 декабря прошла встреча дошколят с почетным гражданином города А.В.Лопатиной. Антонина Викторовна рассказала дошколятам о войне и о том, что ей самой пришлось испытать. Малыши прочли для гостьи стихотворения и подарили ей свои рисунки. «Мы подготовили для родителей информацию о проводимых мероприятиях, с разъяснением истории возникновения памятных дат, рассказали о значимости проводимых мероприятий для нашей страны» — рассказала в своем блоге на МААМ воспитатель Евгения Груша.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Неделя Воинской славы прошла в гуковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД