Получи документы

В «Семейный калейдоскоп» заглянули купинские детсадовцы

8 декабря 2017 в 19:21 - Сергей Желонкин
article14327.jpg

«Семейный калейдоскоп» – именно так назывался специальный развлекательный досуг, который был проведён в детсаду «Теремок» города Купино новосибирской области совместно с родителями воспитанников. Специально для дружных семейных команд педагогами дошкольного учреждения были подготовлены занимательные игры и конкурсы.

Воспитатель группы «Звёздочки» детского садика «Теремок» Людмила Попенина отметила порталу МААМ, что в деле воспитания патриотизма большое значение имеет воспитание любви к своей семье, близким, к малой родине. Семейное мероприятие было тоже призвано послужить важным задачам нравственно-патриотического воспитания.

А также, как отмечает maam.ru Людмила Михайловна, целями мероприятия было «формировать навык свободного общения и взаимодействия ребёнка со взрослыми, сверстниками; установить партнерские отношения с семьёй каждого воспитанника; способствовать созданию и поддержанию благоприятного психологического климата в семье». Среди игр и конкурсов развлекательного семейного досуга были следующие.

Конкурсы решались в совместной деятельности детей и взрослых.

Разминка «Продолжи пословицу о семье»; строительство красивого и уютного дома из деталей конструктора; наведение порядка в комнате – в шуточном конкурсе ребята собирали игрушки, а мамы незаметно их разбрасывали. Интересно и весело прошёл конкурс «Соберись в круг». Во время этой забавы дети и родители гуляли по залу, а по сигналу ведущего (карточка с цифрой) должны были собраться в круг по количеству указанной цифры.

Поугадывать мелодии детских песенок родителям предоставили возможность во время конкурса «Музыкальная шкатулка». А в завершении этого жизнерадостного мероприятия для детей и родителей была проведена совместная музыкальная разминка. И дети, и взрослые получили хороший заряд бодрости и приятного настроения благодаря участию в этом замечательном развлечении.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В «Семейный калейдоскоп» заглянули купинские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД