Лучший педагог года

Неделя Здоровья прошла в невинномысском детском саду

6 апреля 2014 в 09:31 - Татьяна Варнавская
article4279.jpg

Дошкольники детского сада №42 «Материнская школа» города Невинномысска Ставропольского края провели весенние каникулы с пользой, отметив физкультурными и спортивными достижениями Неделю Здоровья.

В здоровом теле – здоровый дух

Дошкольный педагог Галина Мальцева написала на maam.ru: «В весенние каникулы наш детский сад №42 «Материнская школа» города Невинномысска не остался в стороне, с 24 по 28 марта прошла неделя «Здоровья». Всем ребятам, конечно, хотелось отдохнуть от грамматики, математики, развитии речи и направить всю свою энергию в мышцы. И это у них - здорово, получалось! День начинался с зарядки под веселые музыкальные ритмы».

Утренняя зарядка проходила на свежем воздухе - дети с удовольствием выполняли упражнения несмотря на довольно низкие температуры. День дошкольников тоже был заполнен спортивными мероприятиями - веселые старты, спортивные развлечения и физкультурный досуг, и, конечно же, не обошлось без спортивных состязаний с соседним детским садом.

Совместное фото на память

Дети во время каникул весело проводили время – бегали, играли, передавали предметы и даже скакали на «лошадках». Малыши участвовали в различных спортивных играх - «Охотники и утки», «У кого меньше мячей», эстафета «Олимпийский цветок». Соревнования по подвижным играм пользовали популярностью и прошли с большим успехом. Все малыши остались довольны - в конце их ждали шуточные хороводные игры «Лавота». В Неделю Здоровья вошли и день Бегуна, и день Прыгуна, и игры с обручем на природе.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Неделя Здоровья прошла в невинномысском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД