Получи документы

Недельный игровой марафон завершился в московском детском саду

5 декабря 2015 в 22:14 - Татьяна Варнавская
article8206.jpg

Неделю игры «Маленькие созидатели» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада на Юго-Западе Москвы. Все дни этого недельного марафона были посвящены всевозможным играм.

Игра как способ познания окружающего

Воспитатель Валентина Воскресенская написала в своем блоге на maam.ru: «Игра является основным видом деятельности дошкольников. Завершилась Неделя «Игры и игрушки». Она была насыщенной и разнообразной. Каждый день недели проходил под своим девизом. Наши дети активно участвовали в проведении разнообразных игр. Дети сами придумывали сюжет, сами организовывали игру, учились действовать согласовано со сверстниками, на практике усваивали нормы поведения». Второй день этой недели был посвящен конструктивной деятельности. Дошколята играли со строительным материалом и тренировали свои конструктивные умения и способности. Они проявили себя как настоящие конструкторы, строители и архитекторы. Ребята воздвигли интересные постройки и из деревянного строительного конструктора, и из конструктора «Лего», и из других строительных материалов.

Строительство

«Высоко оценивая воспитательскую роль игр детей, А. С. Макаренко писал: «Игра имеет важное значение в жизни ребенка, имеет то же значение, какое у взрослого имеет деятельность, работа, служба. Каков ребенок в игре, таков во многом он будет в работе, когда вырастет. Поэтому воспитание будущего деятеля происходит, прежде всего, в игре» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Воскресенская.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Недельный игровой марафон завершился в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД