МААМ-картинки

Неделю доброты провели в тимашевском детском саду

28 июня 2017 в 21:48 - Сергей Желонкин
article13018.jpg

Педагоги детского сада №37 города Тимашевска Краснодарского края организовали для своих воспитанников тематическую Неделю доброты, справедливо полагая, что игра «в добрые дела» может стать прочной основой для воспитания человека доброго и жизнерадостного, вежливого и способного на сострадание.

Доброта спасёт мир

Как отметила порталу МААМ воспитатель 37-го тимашевского детского сада Юлия Чугай, в современных родителях преобладает желание развивать в ребёнке «пробивные» качества личности: настойчивость, уверенность в себе, умение постоять за себя и убедить в своей правоте. Всё это небезосновательно, очень важно и полезно. Однако нельзя забывать и о воспитании в детях желания быть добрым, готовым помочь ближнему.

Ведь совершенно незачем понимать доброту и милосердие как нечто глобальное. «Первое, что нужно, – научить ребенка быть внимательным к родным людям, – рассказывает maam.ru Юлия Евгеньевна, – научить делать добрые дела. Играть в игру «доброе дело»: предложить малышам хотя бы раз в день делать что-то хорошее». По этому простому, нехитрому принципу строилась и Неделя доброты в дошкольном учреждении.

Задорные улыбки для подарков знакомым и незнакомым.

Дети нарисовали улыбки и подарили их гостям, приходящим в детский сад, и прохожим. Старшие дети помогали малышам одеваться. Педагоги организовали совместную с ребятами уборку мусора в близлежащем парке. Была проведена работа с родителями. На плакатах, сделанных воспитателями вместе с детьми,в виде василька и солнышка, родители писали добрые пожелания. Разумеется, мероприятия, подобные Неделе доброты, имеют большое значение для воспитания хорошей привычки делать добро и приятные сюрпризы своим близким людям; быть человеком жизнерадостным и отзывчивым.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Неделю доброты провели в тимашевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД