Получи документы

Нефтекамский детский сад познакомил дошкольников с работой почты

2 апреля 2014 в 12:23 - Татьяна Варнавская
article4252.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №2 «Забава» города Нефтекамск республики Башкортостан организовали для своих воспитанников экскурсию в местное отделение связи. Дошкольники познакомились с работой почты и ее сотрудниками.

Кто стучится в дверь ко мне…

«В современном мире, благодаря возможности интернета, мы стали редко пользоваться услугами почтовой связи. Наши дети не представляют, как выглядит современный почтальон, многие вообще ни разу не бывали на почте. Чтобы помочь «освоить» почту, разобраться, зачем она нужна и как работает, мы решили сходить с детками на экскурсию» - написала на maam.ru воспитатель Елена Яшкильдина.

Работники почтового отделения радушно встретили дорогих гостей и провели небольшую экскурсию. Дошкольники познакомились со всеми сотрудниками почты - сортировщицей, почтальоном, оператором по приему бандеролей и посылок – и узнали какую работу выполняет каждый.

Юные работники почты

Детям рассказали о том, что на почте можно купить журналы и газеты, отправить и получить письма, телеграммы, посылки, денежные средства, а также оплатить различные услуги. Дошколятам представилась возможность самим поучаствовать в отправке корреспонденции. В конце экскурсии сотрудники почты угостили детей сладостями.

Малыши остались довольны и вернулись в детсад под большим впечатлением от увиденного. Они сделали вывод для себя, что, несмотря на компьютеры и интернет, получать «живые» написанные от руки письма и открытки гораздо приятнее.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Нефтекамский детский сад познакомил дошкольников с работой почты»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД