Папки-передвижки

Талаканский детский сад провел неделю открытых дверей

2 апреля 2014 в 12:21 - Светлана Черемискина
article4250.jpg

Детский сад «Лесовичок» в поселке Талакан (Амурская область) открыл свои двери для родителей в первые весенние дни. Всю неделю коллектив детского сада рассказывал мамам и папам о секретах детсадовской жизни детей и представлял детские таланты.

В течение недели родители смогли ближе познакомиться с теми реалиями дошкольного учреждения, которые остаются за закрытыми дверями. Мамы и папы самых маленьких воспитанников побывали на всех режимных моментах и увидели, чем занимаются детки в их отсутствие.

Дошкольники постарше демонстрировали любимым родителям свои таланты. Яркое модное дефиле, конкурсы чтецов, уличное развлечение – эти события показали многогранные способности ребятишек, подарили массу положительных эмоций взрослым и детям.«Основными целями данного мероприятия мы считаем не только выявление талантов среди ребят, но и привлечение родителей в жизнь ребенка в детском саду», - рассказывает воспитатель Анастасия Редина на портале maam.ru

Показ мод стал центральным событием Недели открытых дверей. Этот праздник особенно воодушевил дошкольников – на импровизированном подиуме каждый малыш чувствует себя особенным и красивым. Коллекции детской одежды, созданные руками родителей, представляли разнообразные модели: от национальных костюмов народов мира до нарядов из бросового материала. «Надо отдать должное родителям. Безукоризненный талант, безупречная фантазия и интерес – вот то, что сопутствовало им в создании таких костюмов! Восхищенные взгляды и бурные аплодисменты не заставили себя долго ждать», - делится впечатлениями Анастасия Редина.

Для родителей будущих воспитанников в рамках Недели открытых дверей был организован «Консультативный пункт»: экскурсия по детскому саду, консультации, ответы на вопросы помогли молодым мамам и папам представить, как будет проходить жизнь малыша в детском саду.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Талаканский детский сад провел неделю открытых дверей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД