Лучший педагог года

Ненадолго вернуться в детство помогли родителям дошкольников курские воспитатели

8 октября 2016 в 01:14 - Татьяна Варнавская
article10908.jpg

Розы из листьев клена, ежики из шишек и человечки из желудей — эти осенние поделки были в детстве почти у каждого. Радость творчества и забытые детские ощущения подарили родителям своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №5 города Курска. Для детей и родителей они организовали осеннюю творческую мастерскую «В гостях у волшебницы Осени».

Вдохновение осени

Воспитатель Елена Назарова рассказала своим коллегам на maam.ru, как прошла эта творческая встреча. Дети и взрослые встретились с волшебницей Осенью, роль которой успешно исполнила дошкольный педагог. Вместе они вспомнили все приметы осени, пословицы и поговорки, связанные с этим временем года. Дошколята исполнили танец с осенними листочками. Волшебница Осень приготовила для участников встречи свои дары и предложила изготовить из этих природных материалов осенние поделки.

За работой

Все семьи взяли все необходимое для создания своих работ и под классическую музыку занялись совместным творчеством. Дошкольные педагоги в процессе помогали мастерам — подбадривали, советовали, отвечали на вопросы. В результате из семян, листьев и плодов родились оригинальные работы. Общую композицию из них поставили на самое видное место — демонстрационный стол. Волшебница Осень приготовили для гостей сладкий сюрприз — корзинку с печеньем «грибочки». Это творческое занятие понравилось всем его участникам. Дошкольные педагоги надеются, что встреча была полезной для развития фантазии и воображения у детей и взрослых, а также для установления партнерских отношений между родителями и детьми. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Елена Назарова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Ненадолго вернуться в детство помогли родителям дошкольников курские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД