Папки-передвижки

Необычные шляпы помогли устроить в Могоче спортивную вечеринку

29 июля 2017 в 09:49 - Сергей Желонкин
article13234.jpg

В детском саду №3 города Могоча Забайкальского края состоялось необычное спортивное развлечение. Дело в том, что вместо привычного спортивного инвентаря для эстафет и конкурсов дети использовали шляпы! «Шляпная вечеринка» - так назывался этот интересный праздник.

На мяче и в шляпе

Это спортивное мероприятие ещё раз подтверждает тот факт, что при наличии фантазии любой обычный предмет может стать идеей для целого праздника. К примеру, шляпа. А почему бы и нет?!

В начале развлечения дети разделились на две команды – «Незнайка» и «Кот в сапогах», – делится с порталом maam.ru воспитатель Маргарита Иванова. Именно у этих сказочных персонажей, как все помнят, были красивые шляпы, делающие образы этих героев неповторимыми и запоминающимися. После танцевальной разминки ребята приступили к основному этапу соревнований.

Все конкурсы так или иначе предполагали использование шляпы. Малыши бегали змейкой вокруг кегель с палкой, на конец которой надета шляпа, прыгали на фитболах со шляпой на голове, соревновались в меткости, бросая мячи в шляпу, собирали в шляпу мусор, угадывали с закрытыми глазами, кому принадлежит головной убор. А ещё – играли в музыкальную игру «По кругу мы ходили» и искали «лишнюю шляпу».

Одна из забавных «шляпных» эстафет.

Были также на празднике отдельные конкурсы для мальчиков и для девочек. Мальчики превратились в ковбоев и скакали на деревянном коне в ковбойских шляпах. А девочки должны были преодолеть эстафету, «надев красивую шляпу, бусы, браслеты, туфли и красивой походкой пройдясь по подиуму», – рассказывает МААМ Маргарита Сергеевна.

В завершении развлечения жюри подвело итоги и наградило победителей. А юные спортсмены в шляпах отпраздновали свои спортивные успехи весёлой дискотекой.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Необычные шляпы помогли устроить в Могоче спортивную вечеринку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД