Лучший педагог года

Необычный цирк организован в Заводоуковске Тюменской области

4 сентября 2014 в 09:09 - Лара Гречаная
article5347.jpg

Особенное цирковое представление устроили вместе со своим педагогом воспитанники детского сада «Золушка» города Заводоуковска. Показанные номера объединили упражнения дыхательной гимнастики, ритмики, выразительности речи, выработки равновесия, выносливости и силы.

Цирк — это весело и полезно

Елена Карелина, воспитатель детского сада «Золушка», заботится о здоровье и правильной речи своих ребят. Чтобы занятия физической культурой и спортом были детворе в радость, педагог ищет новые подходы. Один из них — интеграция физических упражнений, подвижных игр, дыхательной гимнастики и тренировки органов речи.

О своем опыте Елена Карелина рассказала на образовательном портале maam.ru. Так педагог использовала «упражнения с элементами ритмической гимнастики; ходьбу с высоким подниманием колена, «цокание» язычком; ходьбу на внешней стороне стопы; в полном приседе; бег с подскоками»; танцы с солнечными зайчиками. В физические упражнения гармонично вплеталось обучение диафрагмальному дыханию, автоматизация звуков и отработка интонационной выразительности речи. Ребята с удовольствием изображали красиво поднимающих ножки лошадок, шипящих, передвигающихся на корточках гусей, бесстрашных канатоходцев, изобретательных фокусников и веселых клоунов.Во время минутки релаксации ребята делали самомассаж ладошек, коленей и ступней. Цирковое представление обеспечило детям отличное настроение, а также хорошую физическую нагрузку в сочетании с дыхательной гимнастикой и речевыми упражнениями.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Необычный цирк организован в Заводоуковске Тюменской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД