МААМ-картинки

Нижегородские дошкольники поздравили библиотекарей концертом

26 мая 2016 в 20:32 - Сергей Желонкин
article9794.jpg

В Центральной районной детской библиотеке имени Алексея Пешкова, что в Канавинском районе города Нижнего Новгорода, состоялся замечательный концерт в честь Дня библиотекаря 27 мая. Своими выступлениями сотрудников учреждения культуры порадовали их постоянные посетители и читатели - воспитанники детского сада №113. Кроме концертной программы с музыкальными, поэтическими, хореографическими номерами, дошкольники приготовили для библиотекарей оригинальные подарки, созданные своими руками.

Концерт и подарки для Книжных Фей

Всероссийский День библиотек (и библиотекарей) отмечается с 1995 года, в честь двухсотлетия первой в России публичной библиотеки, созданной по указу Екатерины II от 27 мая 1795 года. В этом славном учреждении культуры в своё время работали такие известные люди, как поэт и баснописец Иван Андреевич Крылов, писатель и сказочник Владимир Фёдорович Одоевский. Вплоть до ХХ века профессия библиотекаря была мужской. Но в наши дни это, конечно, профессия женская. Для своих давних знакомых, хозяек детской библиотеки имени Пешкова, педагоги и воспитанники 113-го детсада подготовили содержательный концерт.

Воспитатель Елена Дёмина отметила МААМ, что они сотрудничают с районным учреждением культуры регулярно и плодотворно: «Наш детский сад посещает детский абонемент в этой библиотеке, совместные проекты обогатили литературный и жизненный опыт наших воспитанников». В преддверии профессионального праздника юные читатели славно поздравили сотрудниц «книжкиного дома». В состав концертной программы вошли стихотворения и частушки, песенки и даже весёлые мелодии, сыгранные одной из девочек на скрипке. Сотрудницам библиотеки было очень приятно как от самого концерта, так и от тёплых слов, которые были сказаны в их адрес.

Торжественное вручение подарков на профессиональный праздник.

Чествовали библиотекарей и на страницах «самописной книги» - оригинальной подарочной поделки от детей: «Женщины-умницы, Книжные Феи, нет вас на свете щедрей и добрее. Всё-то вы знаете, всё вы умеете, и перед подлинным благоговеете. Вы берегини богатства духовного...», и т.п. Вторым подарком для хозяек «книжного царства» стала расписная именная тарелочка от маленьких читателей. «Библиотекари были тронуты вниманием и выразили ребятам огромную благодарность за внимание к их труду!» - рассказывает Елена Владимировна порталу maam.ru.


Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Нижегородские дошкольники поздравили библиотекарей концертом»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД