Лучший педагог года

Нормы комплекса ГТО успешно сдали братские дошкольные педагоги

7 апреля 2016 в 12:32 - Сергей Желонкин
article9372.jpg

Педагогический коллектив детского сада №88 «Росинка» города Братск Иркутской области ответственно подошёл к предложению попробовать свои силы в сдаче норм всероссийского комплекса ГТО. Потренировавшись, команда детского сада, состоявшая из пяти педагогов, приняла участие в соответствующем спортивном мероприятии.

Спортивная жизнь коллектива в действии

Воспитатель детсада «Росинка» Людмила Родыгина рассказала порталу МААМ, что скучать и впадать в апатичное «рутинное настроение» им не приходится: «профсоюзная организация нашего Департамента предлагает разнообразить нашу рутинную жизнь: то художественной самодеятельностью, посвященной какому - либо событию, то спартакиадой внутри школ и дошкольных учреждений». Вот и в мероприятии по сдаче норм комплекса ГТО воспитатели охотно приняли участие.

На это событие собралось очень много коллег из разных образовательных учреждений города. Невзирая ни на какой возраст, активные педагоги, ведущие здоровый образ жизни, сдавали нормы наравне с молодёжью и часто демонстрировали результаты ничуть не хуже. Людмила Николаевна отметила maam.ru, что «спортивных номинаций» в программе было четыре: подтягивание, прыжки в длину с места, пресс и тест на гибкость.

Выполняются упражнения на пресс.

Дружная кода 88-го детсада, в сопровождении коллег-болельщиц, сдала все части программы успешно. Образовательных учреждений-участников было очень много; полученные от педагогов результаты ещё предстоит обработать и распределить по возрастам. Несмотря на главенство олимпийского принципа: «Главное – не победа, а участие», педагоги детского сада «Росинка» уверены в конечном успехе своего участия в программе комплекса ГТО.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Нормы комплекса ГТО успешно сдали братские дошкольные педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД