Получи документы

Новодвинские дошколята побывали в походе, наполненном приключениями

30 сентября 2015 в 17:23 - Сергей Желонкин
article7577.jpg

«Мой весёлый рюкзачок» - так называлось замечательное спортивное мероприятие, которое провели для своих воспитанников в эти дни золотой осени педагоги детского сада №14 «Родничок», что в городе Новодвинске Архангельской области. Надев рюкзаки, сопровождении взрослых, дети отправились в настоящий туристический поход в лес. А в пути их ожидали неожиданные встречи и невероятные приключения.

Игры на свежем воздухе с Бабой Ягой, Медведем и Лесовичком

Воспитатель по физической культуре Наталья Митюкова рассказала МААМ, что в самом начале похода ребята хорошенько повторили правила поведения на природе, которые являются законом для всех уважающих себя туристов: «не мусорить, оберегать природу; костер – не ради забавы; разводит костер только взрослый; для дров нельзя ломать живые деревья; перед уходом костер залить водой; и т.д.»

Вспомнив эти несложные правила, дети надели рюкзаки и отправились в гости к Лесовичку, который, кстати, пригласил их в свои владения особым письмецом. По дороге к лесу юные туристы повстречали весёлых сказочных персонажей – Медведя и Бабу Ягу. Поскольку эти герои, как оказалось, со спортом не очень дружат, ребята постарались приобщить их к физкультуре, а те с удовольствием поиграли с гостями леса в подвижные игры.

Встреча с Бабой Ягой на лесной дороге.

На живописной поляне дружная компания туристов повстречала Лесовичка, Деда Луку. Этот персонаж загадал детям загадки о птицах и зверях, а потом устроил соревнование на меткость. Нужно было попадать шишкой в обруч. Также с его подачи ребята нашли в лесу «сладкое дерево» с конфетами. Так как аппетит на природе разыгрался у всех, взрослые развели костёр и нажарили предусмотрительно взятых с собою сосисок. А ещё был устроен конкурс на самый оригинальный бутерброд.

Наталья Владимировна отметила maam.ru, что развлечение на природе «Мой весёлый рюкзачок» очень понравилось её подопечным, а также способствовало их физическому и познавательному развитию.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Новодвинские дошколята побывали в походе, наполненном приключениями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД