Папки-передвижки

Новокубанские педагоги устроили мастер-класс по семейным музыкальным играм

24 мая 2018 в 22:37 - Сергей Желонкин
article15673.jpg

Для родителей воспитанников детского сада 15 города Новокубанска Краснодарского края было организовано интересное мероприятие под названием «Семейные музыкальные игры». На нём в наглядной и доходчивой форме педагоги продемонстрировали, в какие необыкновенные игры на музыкальной основе можно и нужно играть с дошкольниками.

От «Музыкальной шкатулки» до караоке и «Семейной дискотеки»

Музыкальный руководитель 15-го детского сада Елена Маркусова рассказывает порталу МААМ, что данное мероприятие проводилось в формате музыкального праздника и было организовано в рамках совместной работы с Домом культуры городского микрорайона Капланово и было организовано в неформальной форме.

Елена Эдгаровна отмечает maam.ru, что главной целью мастер-класса было «приобщить сотрудников клуба и родителей к музыкально-дидактическим играм, пропагандировать активный и творческий вид отдыха в кругу семьи». А среди задач названы воспитание интереса к музыке и музыкально-дидактическим играм; развитие творческих и музыкальных способностей всех членов семьи; продолжение изучения нотной грамоты, умения различать жанры и настроение в музыке.

По ходу мероприятия музыкальный руководитель, перевоплотившись в Волшебницу, вовлекла участников мастер-класса в авторскую музыкально-дидактическую игру «Музыкальная семейка»; а также в занимательные игры «Цветная семья», «Музыкальный светофор».

Исполняются частушки.

В качестве «сюрпризного момента», Волшебница предложила всем выбрать из «Музыкальной шкатулки» весёлые нотки с «Семейными частушками» и исполнить их в сопровождении музыкальных инструментов. Все участники получили цветные косынки и возможность весело исполнить частушки.

Оригинальными завершающими этапами стали музыкальная инсценировка русской народной сказки «Репка», «Вокальным мастер-классом» (исполнением песен в караоке), а также «Семейной дискотекой».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Новокубанские педагоги устроили мастер-класс по семейным музыкальным играм»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД