Папки-передвижки

Новую водную переправу построили мамы из Республики Коми

1 октября 2014 в 08:23 - Лара Гречаная
article5568.jpg

Воспитатель детского сада села Усть-Уса Татьяна Попова организовала поход в лес. Вместе с детьми в субботнее путешествие отправились их мамы и папы. В пути путешественники успешно преодолели все трудности и даже построили переправу через водную преграду.

Осенний поход

Татьяна Попова, педагог детского сада села Усть-Уса Республики Коми, уверена, что родители её воспитанников часто бывают в лесу и берут с собой детей. Но поход с друзьями, мамами и педагогом — совсем другое дело. О таком совместном путешествии воспитатель рассказала на образовательном портале maam.ru. По дороге дети и взрослые рассказывали веселые истории. вспоминали сказки, а когда на пути возник бурлящий ручей, родители не растерялись и построили переправу через водную преграду.

«Заранее с родителями обсудили, куда мы пойдём, что возьмём с собой. И вот наступило субботнее утро, ласково светило солнце. Мы собрались в условленном месте, было очень приятно видеть, как мамы с детишками подтягивались на место встречи, за спиной рюкзачки, кто-то взял мячик, кто-то скакалку, кто-то свои любимые игрушки», — рассказала Татьяна Попова.

Игры на природе.

Ребята научили мам играть в любимые детсадовские игры: музыкальную «Лавату», «У медведя во бору», «Съедобное - несъедобное». Привал с домашними бутербродами и горячим чаем из термосов, игры, общение — день осеннего путешествия надолго останется в памяти его участников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Новую водную переправу построили мамы из Республики Коми»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД