МААМ-картинки

В Вязьме выросло дерево «Времена года»

1 октября 2014 в 08:23 - Лара Гречаная
article5567.jpg


Педагог детского сада №8 города Вязьмы Смоленской области Наталья Нестеренко смастерила для ребят дидактическое пособие — дерево, объединяющее признаки всех времен года.

«Времена года» на одном дереве

Наталья Нестеренко, педагог детского сада №8 города Вязьмы, показала на образовательном портале maam.ru дидактическое пособие для детей младшего дошкольного возраста «Дерево Времена года». Красочная и компактная игра сочетает в себе все признаки смены сезонов. В одном из четырех секторов дерева оно цветет, привлекая пчел. В тени зеленого лета порхают бабочки. Ярко пламенеют осенние листья, а рядом, за уголком уже лежит снег. Кроме изменений в жизни растений, в игре также представлен животный мир и насекомые леса.

У подножия дерева кипит лесная жизнь.

«Для чего нужно такое дерево? Во-первых, это интересная игрушка для малышей, во-вторых, замечательное наглядное пособие для занятий по временам года, пособие для развития речи и познавательной активности дошкольников», — отметила Наталья Нестеренко.

Выглядит самодельное дерево смены времен года очень красочно и презентабельно, а изготовление его, по словам педагога, обошлось недорого и доступно каждому, как воспитателям, так и родителям, желающим разнообразить досуг своих детей развивающими играми. «Практически всё, что нужно было для изготовления этого пособия, я приобрела в магазине, который у нас называют “всё по 39”», — рассказала педагог.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Вязьме выросло дерево «Времена года»»!


Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД