МААМ-картинки

Новый цирк открылся в Челябинске

24 августа 2014 в 22:41 - Лара Гречаная
article5254.jpg

В детском саду №479 города Челябинска состоялся конкурс участков. Выиграли в этом смотре, конечно, дети. Теперь в уютных зеленых уголках дошколята играют с любимыми сказочными героями, занимаются спортом, помогают ухаживать за грядками и показывают цирковые представления.

Страна детства

Воспитатель Оксана Трошина рассказала на образовательном портале maam.ru о конкурсе участков, состоявшемся в челябинском детском саду №479. Педагогу и дошкольникам нашлось что показать конкурсной комиссии — на площадке группы есть все для отдыха, оздоровления и развития детей. Уютные уголки сказок соседствуют со спортивным оборудованием и пунктом медицинской помощи. В летней беседке ребята устраивают цирковые представления, не забывая при этом позаботиться о растениях на овощной грядке.

Уход за грядкой начался с ранней весны.

В подготовке к смотру территории своей группы участвовали дошколята и их родители. Для изготовления персонажей игровых уголков сказок дизайнеры использовали недорогой подручный материал. Так появились Колобок, Лиса и Заяц, плетущий свои сети паучок и божьи коровки, пушкинская Белочка в домике с золотыми орешками, который зимой послужит добротной уютной кормушкой.

«Участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок, выполненные из различного материала (пластиковых бутылок, старых чашек, чурочек, автомобильных шин, камней и т. д.). Дети в этой сказочной стране чувствуют себя полноценными владельцами пространства, становятся творцами своего окружения, своего Я», — утверждает Оксана Трошина.

Верные спутники — спорт и здоровье.

Ребята не только играют в сказки, они активно развиваются и творят. Летняя беседка превратилась в цирк, где разыгрывают представления ловкие и смелые дошкольники. Тренировки будущих циркачей проходят рядом — на спортивной площадке.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Новый цирк открылся в Челябинске»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД