Папки-передвижки

Праздник Российского флага прошел в пролетарском детском саду

24 августа 2014 в 22:40 - Татьяна Варнавская
article5253.jpg

О значении государственной символики – герба, гимна и флага, рассказали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №6 «Улыбка» города Пролетарск Ростовской области на празднике, посвященном Дню Флага Российской Федерации.

Для меня, Россия, ты всего дороже

К празднику «На меня Россия ты похожа очень» в пролетарском детском саду «Улыбка» готовились заранее. Воспитатели разучивали с детьми стихи и песни о Родине, беседовали о символах российского государства. Малыши сделали своими руками аппликацию «Флаг моей Родины». Эти флажки они вручили на празднике своим родителям. О том, как проходил сам праздник, рассказала своим коллегам на maam.ru музыкальный руководитель Анастасия Афанасьева. Она разместила на страницах своего блога сценарий этого мероприятия  и написала, что он проводился с целью формирования у дошкольников гражданской принадлежности, патриотических чувств и чувства принадлежности к мировому сообществу.

Флешмоб

Праздничные мероприятия проходили на спортивной площадке детского сада. Там был поднят флаг Российской Федерации и звучал гимн России. Собравшиеся зрители и участники напомнили друг другу о значимости символики нашей Родины. На мероприятии звучали патриотические песни в исполнении дошкольников. Дети танцевали и пели русские народные песни, играли на музыкальных инструментах, демонстрировали знание пословиц и поговорок о родине. А в заключение под руководством музыкального руководителя прошел тематический флешмоб.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Праздник Российского флага прошел в пролетарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД