Получи документы

Новый детский сад в Иркутске

23 января 2011 в 09:24 - Администратор
article47.jpg

21 января детский сад №41 в Иркутске переехал в новое здание.

 

Как сообщает "Комсомольская правда", новый корпус, выделенный для детсада, намного больше старого, он рассчитан на 90 малышей. Прежнее же дошкольное учреждение могло вместить только 60 ребят. А это значит, что еще три десятка ребятишек смогут теперь ходят в садик.  Для малышей предусмотрены просторные группы, в каждой из которых есть своя  игровая комната, спальня и отдельный туалет. Главное, здесь тепло, кроме классического  отопления радиаторами в помещениях, предназначенных для детей устроили полы с подогревом.

 

На  строительство нового здания из городского бюджета было израсходовано 82 млн. руб.  Новое построенное здание выполнено в соответствии с современными требованиями по энергосбережению. Для отделки наружных стен использована система навесных вентилируемых фасадов с эффективным утеплителем; оконные блоки запроектированы с двухкамерными стеклопакетами. Внутренняя отделка помещений выполнена из высококачественных и долговечных материалов безопасных для малышей.

 

Аварийное здание, в котором ютились воспитанники раньше, собираются отремонтировать и, как вариант, отдать для дополнительных занятий. К сожалению, переоборудовать его под нормальный детсад не получиться - здание не отвечает современным санитарным нормам. Зато для кружков рисования, лепки или других забав вполне сгодится.

 

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Новый детский сад в Иркутске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД