Получи документы

О безопасности детей-пешеходов беспокоятся кореновские воспитатели

24 мая 2016 в 20:49 - Татьяна Варнавская
article9781.jpg

В преддверии летних каникул дошкольные педагоги детского сада №11 города Кореновска Краснодарского края проводят мероприятия по профилактике детского травматизма на дорогах. «Дорожной азбуке» учат они своих подопечных в рамках Месячника дорожной безопасности детей-пешеходов.

Помни правила, малыш!

Воспитатель Инна Уварова сообщила своим коллегам на maam.ru: «С 11 по 30 мая 2016 года в нашем детском саду проходит Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов. Ведь впереди – лето, а это значит, что наши дети будут больше времени проводить на улице. Чтобы не случилось беды, мы учим наших дошколят соблюдению правил дорожного движения». Дошкольные педагоги оформили в группах уголки юного пешехода. Для закрепления «дорожной азбуки» они с детьми играют в увлекательные тематические настольно-печатные игры. Для старших дошкольников были проведены целевые прогулки и экскурсии на регулируемый перекресток и к проезжей части.

Настольные игры по ПДД

Тема безопасности дорожного движения звучала лейтмотивом и в мастерской юных художников. Дошколята изобразили самую безопасную улицу, на которой все участники движения действуют по правилам. Различные проблемные ситуации на дороге детсадовцы разбирали в ходе сюжетно-ролевой игры «Мы — шоферы». В детсаду прошло развлечение «Школа пешеходных наук», на котором старшие дошколята побывали в стране Светофории. «Впереди юных пешеходов ждет еще много интересных профилактических мероприятий!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Инна Уварова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «О безопасности детей-пешеходов беспокоятся кореновские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД