Папки-передвижки

О безопасности дошкольников заботятся тюменские воспитатели

10 июля 2018 в 19:26 - Татьяна Варнавская
article16076.jpg

Проект «Безопасность на улице, дома, в детском саду» реализовали в детском саду города Тюмени. Дошкольные педагоги, используя игры, беседы и презентации, закрепляли с детьми важные правила безопасности.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Юлия Краснова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в течение двух недель они с дошколятами осваивали тему «Безопасность на улице, дома, в детском саду». Дошкольные педагоги использовали для этого различные формы воспитательной работы — проводили тематические беседы, устраивали целевые прогулки, организовывали игры и чтение литературы, показывали детям презентации и разучивали с ними стихи по теме. В группе была оформлена выставка «Ядовитые ягоды нашей области» и показаны презентации «ПДД» и «Опасные предметы вокруг нас». В этом проекте были задействованы и родители воспитанников — для них были проведены консультации «Укусы насекомых» и «Первая помощь при отравлении», а также оформлены папки-передвижки по темам «Правильная дорога», «Опасные предметы» и другие.

Стенд «Ядовитые ягоды нашей области»

Для закрепления знаний по ОБЖ детсадовцы обыгрывали разные опасные ситуации — «Правила поведения в транспорте», «Сигналы светофора», «Потерялся в лесу» и другие. В игровой форме был закреплен номер телефона службы спасения. В гости к дошколятам приходили ребята из отряда мэра. Они рассказали малышам много интересных историй и провели для них тематическую викторину. Тема безопасности прорабатывалась и на творческих занятиях — дети с помощью мела и песка пытались изобразить опасные ситуации. «Все свои работы выполняли с интересом и аккуратно» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Краснова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «О безопасности дошкольников заботятся тюменские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД