Папки-передвижки

Огромная снежная собака появилась в Бураево

22 декабря 2017 в 20:03 - Сергей Желонкин
article14440.jpg

Не упустили возможности воспользоваться снежной зимой для создания великолепных зимних построек для дошколят воспитатели детского сада №5, что в селе Бураево, Республика Башкортостан. В преддверии «новогоднего марафона» в дошкольном учреждении была устроена тематическая Неделя снежных фигур и построек. Одним из лучших её украшений стала возведённая воспитателями и родителями группы «Звёздочки» собачка.

Своё доброе и хорошее настроение воплотили в снежной скульптуре

Как известно, символом наступающего 2018 года по восточному календарю станет жёлтая собака. Трудно найти символ веселее и дружелюбнее. Именно такой цвет и был выбран для раскрашивания скульптуры, изображающей это замечательное домашнее животное, на участке группы «Звёздочки». Потрудились педагоги и родители на славу: собачка получилась очень милой и забавной. Они изобразили весёлого пёсика, перед которым стоит миска с косточкой.

«Работа была сложная, но с помощью наших родителей мы закончили работу очень быстро, – рассказывает порталу МААМ воспитатель Ирина Нуриева, – детям, и, конечно же, родителям и гостям нашего садика очень понравилось». Такой симпатичный символ наступающего праздника теперь ещё долго будет радовать ребятишек во время их прогулок на свежем воздухе. И поддерживать доброе праздничное настроение у взрослых!

Новый «обитатель» участка для прогулок группы «Звёздочки».

«Надеемся, что будущий год, год нашей собачки, принесёт много радости, и увлекательных событий, на нашей не лёгкой, но интересной работе. Ведь каждый человек ждет чуда, и чудеса случаются в новогоднюю ночь», – отмечают maam.ru Ирина Даниловна и её коллега Наиля Ангамовна Галлямова. Нет сомнений в том, что снежная собачка от самодеятельных скульпторов группы «Звёздочки» займёт одно из первых мест на Неделе снежных фигур и построек.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Огромная снежная собака появилась в Бураево»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД