Папки-передвижки

Олимпийская неделя прошла в белоярском детском саду

12 декабря 2016 в 21:49 - Сергей Желонкин
article11453.jpg

В детском саду «Сказка» (г.Белоярский, ХМАО-Югра) прошла специальная Олимпийская неделя. Организаторы подошли к мероприятию со всей ответственностью: было и торжественное открытие, и поднятие флага, и зажжение олимпийского огня, которое поручили воспитанникам, уже имеющим достижения в спорте, - в общем, всё как на настоящей взрослой Олимпиаде.

Растим олимпийские резервы

«В первый день мероприятия дети познакомились с историей Олимпиады и приняли активное участие в викторине «Что мы знаем о спорте», - рассказывает порталу МААМ воспитатель Ирина Лесникова. В течение недели прошло много интересных спортивных игр: «Весёлые старты», с участием параллельных групп детского сада, «Олимпийская зарядка», на которой дети вместе с родителями выполняли весёлые упражнения, и много других не менее занимательных спортивных развлечений.

Как отмечает maam.ru Ирина Юрьевна, родители также принимали активное участие в Олимпиаде. Одна из мам даже выпустила настенную газету «Олимпийские резервы нынче ходят в детский сад» с красочными фотографиями и стихами.

Стенгазета содержала полный фоторепортаж с «Олимпийской недели».

Единственное, что немного омрачило спортивную неделю, - это морозная погода, из-за которой пришлось отменить прогулки на улице, поэтому «Зимняя Олимпиада» прошла в стенах садика. Жаль, сколько интересных зимних спортивных забав можно было бы устроить для ребят! Но всё равно, спортивный праздник удался!

Ну и конечно, какая Олимпиада без заслуженных наград! На торжественном закрытии, которое состоялось в пятницу, детям вручали медали, а воспитанники Ирины Юрьевны также получили почётную грамоту за активное участие и не менее почётное звание «Олимпийские огоньки».

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Олимпийская неделя прошла в белоярском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД