МААМ-картинки

Олимпийские игры для педагогов прошли в шадринском детском саду

21 января 2018 в 23:39 - Татьяна Варнавская
article14675.jpg

В преддверии XXIII Олимпийских игр в детском саду «Ромашка» города Шадринска Курганской области устроили свою Олимпиаду. Дошкольные педагоги в спортивных эстафетах и интеллектуальных конкурсах боролись за Олимпийские медали.

Пусть олимпийский к вам придет успех!

Инструктор по физкультуре Евгения Булычева написала на maam.ru: «Новые XXIII Олимпийские игры 2018 состоятся совсем скоро в Корее. Педагоги детсада «Ромашка» в преддверии очередной Олимпиады решили организовать свои спортивные состязания, пусть менее масштабные, но такие же захватывающие». Педагог рассказала в своем блоге, как прошли эти состязания. В состав детсадовского Олимпийского комитета, оценивающего выступления олимпийцев, вошли заведующая, медсестра и заместитель заведующей по УВР. Для олимпийцев была подготовлена такая соревновательная программа, чтобы они могли продемонстрировать не только свои физические возможности, но также смекалку и знание олимпийской темы. В спортивном зале встретились две команды дошкольных работников. «Медведи» и «Леопарды» начали встречу с представления своих девизов.

Хоккей

Что означают цвета Олимпийских колец, как выглядит Олимпийский флаг, какие виды спорта считаются исключительно женскими — на эти и другие вопросы без запинки отвечали команды во время Олимпийского блиц-опроса «Ты – мне, я – тебе». Олимпийцы с азартом состязались в эстафетах «Лыжные гонки», «Бобслей», «Хоккей», «Шорт-трек», «Керлинг», «Кольца дружбы». В ходе Олимпиады участники исполнили «Песню спортивных воспитателей», которая стала их гимном. После того как жюри подвело итоги, были вручены Олимпийские медали и спортсмены сфотографировались на память. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Евгения Булычева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Олимпийские игры для педагогов прошли в шадринском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД