МААМ-картинки

Осенний кросс для детских садов провели в Иркутске

2 октября 2017 в 23:13 - Татьяна Варнавская
article13764.jpg

На старт осеннего забега вышли детские сады Ленинского района города Иркутска. В массовом спортивном мероприятии участвовали маленькие бегуны вместе со своими родителями и педагогами.

Беги, дошколенок, беги!

Инструктор по физкультуре иркутского детского сада №148 Екатерина Егель сообщила на maam.ru: «В городе Иркутске в Ленинском районе мы организовали Осенний кросс для дошкольных учреждений». Она рассказала в своем блоге, что в этом спортивном мероприятии участвовали дошкольные педагоги, воспитанники и их родители. В день кросса выдалась солнечная и теплая погода. Для проведения забега была выбрана роща с названием «Березка». Перед началом соревнований организаторы провели развлечение — участники встретились с Гриппом. Злой герой угрожал заразить болезнью дошколят и разогнать всех спортсменов по домам. Только участники кросса не сдались — дети и взрослые сделали зарядку-разминку и пообещали доказать Гриппу, что спорт лучшая защита от всех болезней.

С наградами

Бегуны выстроились на старте и приготовились к состязаниям. Честь открыть соревнования выпала воспитательницам дошкольных учреждений, следом за ними стартовали мальчишки, а потом мамы воспитанников. Педагоги и папы присоединились к ним в следующем старте. После проведения всех забегов состоялось торжественное награждение. С Гриппом тоже было покончено — дошколята своим громким и веселым смехов отогнали его. Во время проведения этого мероприятия прохожие останавливались, интересовались, спрашивали и присоединялись к зрителям и болельщикам. «И взрослым, и детям было интересно» — написала в своем блоге дошкольный педагог Екатерина Егель и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Осенний кросс для детских садов провели в Иркутске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД