Папки-передвижки

Основы ПДД вместе с Буратино изучали шарахалсунские дошкольники

13 июля 2016 в 13:40 - Татьяна Варнавская
article10193.jpg

С любимым сказочным героем Буратино учили правила дорожного движения воспитанники детского сада №13 аула Шарахалсун Туркменского района Ставропольского края. Познавательное развлечение «Давай дружить, дорога!» организовали для детей дошкольные педагоги.

Если свет зажегся красный — значит двигаться опасно!

Воспитатель София Эреджепова рассказала в своем блоге на maam.ru, какое сказочное представление устроили они со своими коллегами, чтобы в интересной игровой форме рассказать дошколятам о правилах дорожного движения. К участию в театрализованном действии был привлечен любимый детский сказочный герой — Буратино. С ним вместе воспитатели разбирали для детей игровые ситуации и объясняли основы ПДД. Малыши проверяли Буратино, знает ли он назначение сигналов светофора и подсказывали ему, если он запинался. Ребята разыграли инсценировку фрагмента из сказки Чуковского «Айболит» про Зайчика, который попал под трамвайчик, и пообещали никогда не играть на проезжей части, чтобы с ними не произошло такой же беды.

Стихи о знаках

Дети исполнили песню и прочли стихи о дорожных знаках. В конце праздника дошкольные педагоги проверили, хорошо ли усвоили ребята с Буратино правила дорожного движения. Дошколята с удовольствием сыграли в словесную игру «Разрешается-запрещается» и исполнили песню «Правила дорожного движения». Сценарий этого познавательно-развлекательного мероприятия дошкольный педагог София Эреджепова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Основы ПДД вместе с Буратино изучали шарахалсунские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД