Лучший педагог года

Осторожности учат дошкольников новочебоксарские воспитатели

5 февраля 2016 в 21:37 - Татьяна Варнавская
article8790.jpg

Занятие «Будь осторожен!» провели со своими воспитанниками дошкольные педагоги детского сада №44 «Поляночка» города Новочебоксарска Чувашской Республики в рамках Недели охраны труда.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Татьяна Умарова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашем садике проходит Неделя охраны труда. И я решила провести с малышами беседу о безопасности дома и в саду. Вроде, казалось бы, для ребят двух лет это неинтересно и непонятно, но это оказалось совсем не так». Дошкольный педагог прочитала своим воспитанникам произведение С.Я. Маршака «Кошкин дом». Вместе с детьми они просмотрели иллюстрации и обсудили прочитанное — поговорили о том, что нельзя баловаться огнем или спичками, подходить близко к газовой или электрической плите. Дошколята очень эмоционально переживали события, описанные в сказке. Малыши даже пытались помочь кошке, задувая огонь. Воспитатель рассказала ребятам с какими опасностями они могут повстречаться в детском саду, дома и показала им тематические картинки.

Во время занятия

Детсадовцы закрепили тему дидактической игрой «Что лишнее», суть которой в том, чтобы правильно определить опасные обстоятельства. «Ребята с интересом рассматривали поведение зверят на улице и дома. Грозно грозили пальцем что, так делать нельзя! Я думаю, беседа была не бесполезной таким маленьким ребятам. Охранять жизнь надо с раннего детства!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Умарова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Осторожности учат дошкольников новочебоксарские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД