Папки-передвижки

Память героев почтили в потаповском детском саду

20 декабря 2017 в 22:45 - Татьяна Варнавская
article14424.jpg

О героизме солдат и нелегких военных буднях своих прадедов в годы Великой Отечественной войны узнали воспитанники детского сада хутора Потапова Ростовской области. Дошкольные педагоги организовали для детей патриотические мероприятия в рамках Недели Воинской Славы.

Чтобы помнили

Воспитатель Надежда Винс написала на maam.ru: «Мы наследники Победы не должны забывать о тех днях и какой ценой досталась нам победа». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о тематических мероприятиях, проведенных в ее группе «Колобок» в рамках Недели Воинской Славы. Для дошкольников были организованы занятия по воспитанию патриотического духа, чувства гордости за свой народ и уважения павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Детсадовцы вспомнили военные страницы истории страны и почтили память защитников Отечества, воевавших против фашизма. Ребята посмотрели презентацию, рассказывающую о битве Советской Армии под Москвой.

Просмотр презентации

Дошкольные педагоги рассказали малышам о том, как воевали их прадеды — о том, какими героями они были, как стойко переносили тяготы и лишения военных дней. Дети узнали, что такое полевая кухня и как солдаты в котелках готовили себе еду. Педагоги рассказали дошколятам, что собой представляли военные письма, которые солдаты отправляли своим близким с фронта. «Давайте не забывать и вспомнить добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принес нам победу» — призвала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Винс.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Память героев почтили в потаповском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД