Папки-передвижки

Парад детского транспорта прошел в нижневартовском детском саду

6 июля 2015 в 07:41 - Татьяна Варнавская
article6833.jpg

Дошкольные педагоги детского сада города Нижневартовска организовали детям красочный праздник, чтобы они не только продемонстрировали свои самокаты и велосипеды, но и поучаствовали в полезных конкурсах.

Правила движения нужно знать всем без исключения

Воспитатель Алия Кадырова рассказала своим коллегам на Maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошло развлекательно-познавательное мероприятие, посвященное правилам дорожного движения. Дошкольные педагоги организовали его с целью закрепления у своих подопечных основ безопасного поведения на улице, навыков осознанного поведения на дороге, знания дорожных знаков и сигналов светофора. В солнечный погожий день дети и взрослые встретились на участке детского сада, чтобы поговорить о важном - о правилах дорожного движения. В гости к дошколятам на парад прилетела Баба-Яга из соседнего леса, чтобы посмотреть на ребят и самой подучить правила.

Конкурс «Тоннель»

Дошкольные педагоги подготовили интересный сценарий, чтобы их воспитанники в игровой форме смогли лучше закрепить нужные навыки. В первом конкурсе «Светофор» дети отгадывали загадки, а потом каждая команда строила светофор из кубиков. Малыши читали наизусть стихи про дорожные знаки и про то, как нужно себя вести на дороге. Команды участвовали в конкурсах «Полигон» и «Назови знак», а во время музыкальной паузы все вместе спели песню «Разрешается – запрещается». Дети вместе с Бабой-Ягой разбирали часто встречающиеся дорожные ситуации, соревновались в конкурсах «Шофер автобуса» и «Тоннель». Яркие солнечные фотографии с этого праздника можно увидеть в блоге дошкольного педагога Алии Кадыровой на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Парад детского транспорта прошел в нижневартовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД