Получи документы

Парашют доверили детям в плесецком детском саду

5 января 2016 в 20:46 - Татьяна Варнавская
article8490.jpg

Парашют как нетрадиционное физкультурное оборудование используют в детском саду «Чебурашка» поселка Плесецк Архангельской области. Утренняя гимнастика, подвижные игры и активный отдых дошколят теперь не обходятся без парашюта.

Парашют построим сами

Инструктор физического воспитания Любовь Зыкова написала в своем блоге на maam.ru: «В наш век технического прогресса заметно прослеживается гиподинамия, даже в детском возрасте. Дети стали вести малоподвижный образ жизни, они не играют во дворах домов в подвижные, спортивные игры. Много времени проводят у компьютеров и телевизоров. Да еще и многие родители чрезмерно увлекаются интеллектуальным развитием детей, записывая их на разнообразные кружки, не оставляя им времени на свободные игры со сверстниками на детских площадках». Дошкольный педагог рассказала, как в ее детском саду реализовывался мини-проект по использованию нетрадиционного оборудования «Парашют».

Чтобы сделать мир двигательной активности дошкольников еще интереснее Любовь Зыкова решила использовать в своей работе нетрадиционное оборудование «Парашют». При участии родителей воспитанников был сшит парашют и составлена картотека игр с ним. Новое оборудование помогает развивать у детей выразительность и красоту движений, творчество, фантазию и интерес. Парашют активно используется не только во время занятий физкультурой, но и во время прогулок, игр, развлечений и праздников. Любовь Зыкова написала в своем блоге на МААМ, что парашют был использован во время флешмоба к семинару для старших воспитателей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Парашют доверили детям в плесецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД