Папки-передвижки

Педагоги Амурской области собирались на творческо-методическую встречу в возжаевском детском саду

11 апреля 2016 в 10:04 - Сергей Желонкин
article9413.jpg

Единый областной методический день для дошкольных педагогов Амурской области проходил на базе детского сада села Возжаевка Белогорского района. Его провели заведующая детским садом Ирина Фёдоровна Баташан и главный специалист МКУ местного Отдела образования Маргарита Сергеевна Вильямова.

Амурские дошкольные педагоги «за круглым столом»

Темой встречи коллег стало «Социальное партнёрство ДОУ в условиях ФГОС». На методическом дне педагоги обменялись ценным профессиональным опытом по широкому кругу вопросов. В частности, таким, как грамотное оформление предметно-пространственной развивающей среды в соответствии с требованиями ФГОС; организация опытно-экспериментальной деятельности воспитанников; использование классических и новаторских педагогических методик в работе. Разумеется, нашлось время на встрече и для демонстрации оригинальных мастер-классов в различных творческих техниках.

Заведующая детским садом села Возжаевка Ирина Баташан рассказала порталу maam.ru, что она устроила для коллег - гостей мероприятия обзорную экскурсию по своему дошкольному учреждению, познакомив их «с группой младенческого возраста, медицинским блоком, пищеблоком кабинетом педагога-психолога, сенсорной комнатой (где есть ортокврики, фибродуш, ионизатор воздуха, угловой бассейн с шарами), комнатой Монтессори, спортивным залом и его оборудованием)».

Открытие творческо-методической встречи.

Ирина Фёдоровна отметила МААМ, что основной упор в своих выступлениях на методическом дне педагоги делали на социально-коммуникативном развитии и построении системного взаимодействия с социальными партнёрами. А именно – повышении эффективности сотрудничества педколлектива с родителями воспитанников, общественными организациями, другими детсадами; развитии общественной поддержки дошкольных учреждений; формировании их положительного имиджа в социуме. Мероприятие прошло интересно, позитивно, с взаимной пользой для его участников.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Педагоги Амурской области собирались на творческо-методическую встречу в возжаевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД