МААМ-картинки

Педагоги и родители дошкольников московского детского сада побывали в «Фиолетовом лесу»

1 апреля 2016 в 11:35 - Светлана Черемискина
article9316.jpg

С 22 марта по 14 апреля в Москве проходит традиционный Всероссийский Педагогический марафон учебных предметов. Последнее воскресенье марта было посвящено Дню Дошкольного образования. На марафоне побывали воспитатели и родители дошкольников из дошкольного подразделения школы №851 города Москвы.

За мечтой – на марафон!

Воспитатель Наталия Смирнова рассказала порталу МААМ, что посещение Педагогического марафона стало уже традицией среди коллег. Ярмарка учебно-методической литературы, лекции ведущих специалистов в дошкольном образовании – каждый год участники Педагогического марафона запасаются новыми идеями, пособиями, знакомятся с передовым опытом работы.

Автор«Фиолетового леса» Вячеслав Воскобович рассказывает участникам педагогического марафона о своих играх

Но в этом году к воспитателям присоединились и родители дошкольников. Этот небольшой коллектив решил открыть для себя новую развивающую среду для дошкольного обучения – «Фиолетовый лес», автором которой является Вячеслав Воскобович. «Никто не пожалел о посещении! И мы, и родители с большим удовольствием и интересом слушали В. В. Воскобовича. Увлекательно, весело он рассказал и провел нас по своим знаменитым сказочным лабиринтам игры. А затем было не менее увлекательное путешествие в Фиолетовый лес, по которому нас провела О. М. Вотинова. После мастер-класса мы со своими родителями решили, что просто обязаны «вырастить» волшебный лес в своем детском саду», - поделилась своими впечатлениями дошкольный педагог.

Надо отметить, что «Фиолетовый лес» уже «произрастает» во многих детских садах России. Этот лес представляет собой сенсорную среду для развития познавательных способностей дошкольников. Чудесная поляна, Город говорящих попугаев, Чудо-остров и другие сказочные места населены интересными обитателями, вместе с которыми малыши учатся говорить, думать, считать, запоминать, фантазировать. Опытом работы по применению развивающих игр В.Воскобовича дошкольные педагоги делятся на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Педагоги и родители дошкольников московского детского сада побывали в «Фиолетовом лесу»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД