Получи документы

Персональные выставки юным художникам устраивают в омском детском саду

1 сентября 2016 в 15:13 - Татьяна Варнавская
article10598.jpg

Персональную выставку «Машины рядом с нами» организовали художнику-дошкольнику в детском саду №366 города Омска. Своим творчеством юный автор рассказывает увлекательные автомобильные истории.

Мир глазами ребенка

Воспитатель Татьяна Семченко сообщила своим коллегам на maam.ru о старте нового творческого проекта: «В нашей группе «Знайки» стартовал новый творческий проект «Персональная выставка». Его цель — мотивация личности ребенка к творческой деятельности, выявление и поддержка и талантливых детей». Тема выставки юного художника Александра Барикова близка и понятна каждому мальчишке, в своих работах творец постарался передать характер каждого автомобиля и раскрыть перед зрителями его историю. На выставке представлены картины «В гости к другу», «Тачка для прокачки», «Полеты в облаках», «Веселая прогулка», «Огненная машина», «Из искры разгорится пламя» и др. Рисунки Александра отражают не только современный мир машин, но и мир будущего. Дошкольные педагоги считают, что вполне возможно, что из парня вырастет прославленный конструктор-автомобилист.

Выставочная работа

Эта персональная выставка порадовала и удивила всех — сотрудников, дошкольников и их родителей. Александр выполнил эти рисунки в технике рисования цветными карандашами. Такой способ был выбран не случайно. Художник готовится стать школьником, а рисование карандашами хорошо тренирует неокрепшие пальчики. «Персональная выставка — это точка, от которой ребенок сделает шаг для достижения новых целей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Семченко. Она считает, что персональные выставки предоставляют детям-зрителям возможность увидеть своего друга с другой точки зрения, а детям-художникам попробовать себя в этом виде творчества. Такие мероприятия — это прекрасная возможность для ребенка продемонстрировать свои достижения и проявить скрытые таланты.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Персональные выставки юным художникам устраивают в омском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД