Папки-передвижки

Первобытную жизнь устроили детям улан-удэнские воспитатели

19 ноября 2016 в 23:01 - Татьяна Варнавская
article11265.jpg

В наскальной живописи и охоте на мамонта попробовали себя дошкольники детского сада города Улан-Удэ. Дошкольные педагоги, чтобы познакомить своих воспитанников с жизнью первобытных людей, создали Музей каменного века и воспользовались машиной времени.

Расширяем кругозор, играя

Воспитатель Елена Хохлова рассказала своим коллегам на maam.ru, какое необычное занятие прошло в логопедической группе №6. Дошкольные педагоги для знакомства своих воспитанников с жизнью первобытных людей устроили в группе Музей первобытного человека, в котором выставили орудия труда, украшения и одежду, а также картинки, изображающие жизнь людей в далеком Каменном веке. Дошкольные педагоги показали детям на ноутбуке презентацию «Тайна прошлого», в которой рассказали и показали, как жили первобытные люди. Воспитателям пришлось воспользоваться «машиной времени», которая перенесла дошкольников в первобытные времена. С ролью первобытного человека прекрасно справился один из педагогов.

Экспонаты музея

Дошколята побывали в пещере первобытной семьи, узнали, как в то время охотились, во что одевались и как готовили еду. Дети научились добывать «огонь», выполнив пальчиковую гимнастику, предложенную воспитателем. Они попробовали себя в наскальной живописи и научились танцевать ритуальный танец. Ребята с удовольствием поиграли в игры «Меткий стрелок», «Охота» «Добыча огня», «Определи растение на вкус» и «Сбор грибов». Полный сценарий этого интегрированного занятия дошкольный педагог Елена Хохлова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Первобытную жизнь устроили детям улан-удэнские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД