Лучший педагог года

Первое ратное поле Руси посетили тульские школьники

3 января 2018 в 21:53 - Татьяна Варнавская
article14519.jpg

Экскурсию на Куликово поле организовали своим подопечным педагоги Тульского центра образования №40 им. Героя Советского Союза И.А. Дементьева. Учащиеся начальных классов посетили музейный комплекс, где наглядно познакомились с историей Куликовской битвы и узнали о событиях тех далеких дней.

За эту битву каждый воин стал вечных почестей достоин

Учитель начальных классов Татьяна Семенихина сообщила своим коллегам на maam.ru, что в октябре они с учащимися 3 «А» класса побывали в Государственном музее-заповеднике «Куликово поле». Экскурсанты посетили музейный комплекс, расположенный в Куркинском районе Тульской области и увидели экспозицию великого сражения, состоявшегося в верхнем течении реки Дон 8 сентября 1380 года. На экскурсии учащиеся увидели подлинные археологические находки, обнаруженные на знаменитом поле битвы, и познакомились с реконструкциями событий того времени.

В музее

Дети посетили музей Куликовской битвы, побывали у памятника Дмитрию Донскому, храма Рождества Пресвятой Богородицы и на аллее Памяти и Единства. Ребята познакомились с вековыми дубами в легендарной Зеленой Дубраве. Она послужила укрытием для Засадного полка, который принес победу русскому войску. Современным детям представилась возможность рассмотреть доспехи и вооружение, которое использовали в бою их далекие предки. «Экспозиция выставочного зала комплекса приоткрыла завесу великого сражения русского народа» — написала в своем блоге педагог Татьяна Семенихина и разместила на МААМ фотоотчет «Первое ратное поле Руси».

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Первое ратное поле Руси посетили тульские школьники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД