Получи документы

Первое знакомство с библиотекой организовали детям саткинские воспитатели

28 мая 2017 в 23:54 - Татьяна Варнавская
article12774.jpg

Где живут книжки, узнали воспитанники детского сада №26 города Сатки Челябинской области. Дошкольные педагоги организовали своим воспитанникам экскурсию в библиотеку, где дети познакомились с ее устройством и правилами пользования.

В гостях у книжек

Воспитатель Лариса Побережная рассказала в своем блоге на maam.ru, как прошла для ее подопечных первая экскурсия в библиотеку. Детсадовцы нанесли визит Центральной детской библиотеке, у входа в которую маленьких гостей ждал сказочный персонаж – совенок Умка. Вместе с Умкой дети прошли в читальный зал. Там библиотекарь рассказала малышам, что здесь делают читатели, показала много интересных книг и разрешили посмотреть понравившиеся. Далее дошколята вместе с совенком Умкой и библиотекарем отправились в игровую комнату, там их ждало много игрушек, пазлов и компьютерных игр.

На экскурсии

Детсадовцы посетили «книжкин дом» и увидели, где живут книги — дети узнали, что у каждого экземпляра есть своя полочка. Библиотекарь рассказала гостям, как «лечат» книги, если они порвались или испортились. «Ребята были в восторге от первого посещения «Центральной детской библиотеки». И мы решили, что будем посещать детскую библиотеку чаще» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Побережная. Своими впечатлениями от экскурсии дошкольники поделились с родителями и попросили их в следующий раз сходить в библиотеку вместе с ними.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Первое знакомство с библиотекой организовали детям саткинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД