Получи документы

Петербургский воспитатель организовал музей природы

29 июня 2014 в 09:52 - Татьяна Варнавская
article4883.jpg

Воспитатель детского сада №7 города Санкт-Петербург организовала мини-музей «Мир природы вокруг нас», в котором собрала картины с изображением природы, выполненные в разных техниках.

Красота природы руками людей

Об истории музея-выставки рассказала на maam.ru его создатель - воспитатель Елена Петрова: «На создание музея меня вдохновили работы моих родных. Моя мама вышивает крестиком и выкладывает картины бисером, крестная - пишет маслом. Именно, их картины легли в основу выставки. Некоторые работы вышила я сама, несколько работ принесли родители детей».

Выставочный экспонат

Работы, представленные на выставке, выполнены в разных техниках. Здесь есть и вышивка крестиком, и написанные маслом картины, работы из бисера, поделки в технике декупаж, работы, выполненные кожаной пластикой, семенами растений, пластилином. Основная тема всех работ – представители мира природы. На картинах изображены животные, птицы, цветы, ягоды, насекомые. Центральное место в экспозиции занимает картина, изображающая мать с ребенком на фоне земного шара. Это символ любви и бережного отношения как друг к другу, так и к природе, неотъемлемой частью, которой является все живое на планете.

Благодаря знакомству с такими замечательными картинами у дошкольников формируется гармоничный художественный вкус, возникает интерес к искусству, рукоделию, народному творчеству. Рассматривая эти работы, дети учатся видеть красивые сочетания, выделять форму предметов, называть особенности цветов,  животных, птиц, растений. У малышей возникает желание подражать мастерам, создавшим эти произведения, они стремятся овладеть интересующим их видом творчества.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Петербургский воспитатель организовал музей природы»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД