Лучший педагог года

Писателя Носова чествовали в лысковском детском саду

7 февраля 2018 в 22:38 - Татьяна Варнавская
article14832.jpg

Неделя, посвященная детскому писателю Николаю Носову, прошла в детском саду №10 города Лысково Нижегородской области. Дошкольники познакомились со многими произведениями любимого автора, а полученные знания закрепили в ходе увлекательной литературной викторины.

Незнайка и его друзья

Воспитатель Надежда Соснина сообщила коллегам на maam.ru: «В нашей группе проходила неделя, посвященная детскому писателю Николаю Носову». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях этой недели. Детсадовцы читали знаменитые носовские произведения — рассказы «Мишкина каша», «Живая шляпа» и др., смотрели мультфильмы по произведениям автора — «Приключение Незнайки», «Бобик в гостях у Барбоса». На творческих занятиях ребята рисовали иллюстрации к понравившимся историям и лепили необычные «живые» шляпы. В группе при участии родителей была организована книжная выставка.

Конкурс капитанов

Итогом этой большой работы стала литературная викторина, на которой дети в игровой форме закрепили свои знания о творчестве писателя. В состязаниях участвовали две команды дошколят — «Затейники» и «Фантазеры». Викторина проходила в три тура, за каждый правильный ответ командам вручался жетон. Конкурс помогал проводить игровой персонаж — Незнайка. Ребята напомнили ему, как зовут его верных друзей и поиграли с ним в игры «Рыболовы» и «Попади в шляпу». Капитанам команд дано было задание сложить целую картинку из пазлов, а девочки учили Незнайку танцевать. В финале викторины после подсчета жетонов были объявлены победители. Дошколята сделали из своих рисунков книжки для Незнайки. «Викторина запомнилась надолго!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Соснина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Писателя Носова чествовали в лысковском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД