Папки-передвижки

Писателю-анималисту посвятили целый месяц в таганрогском детском саду

7 мая 2015 в 09:53 - Татьяна Варнавская
article6419.jpg

Изучению творчества писателя Евгения Чарушина посвятили в детском саду №17 города Таганрог Ростовской области целый месяц. В рамках этой акции состоялась книжная выставка и выставка детских рисунков, иллюстрирующих произведения автора.

Ребятам о зверятах

Воспитатель Яна Буянцова рассказала своим коллегам на Maam.ru, что в ее детском саду в апреле месяце в рамках Года литературы был реализован проект, посвященный писателю-анималисту Евгению Ивановичу Чарушину. Дошкольные педагоги знакомили с жизнью и творчеством этого замечательного писателя, всю свою жизнь писавшего об удивительном мире животных, не только дошкольников, но и их родителей.

Рисунок для выставки

Целью состоявшегося проекта было не только знакомство детей с творчеством Е. И. Чарушина, но и приобщение их к чтению художественной литературы в целом. Для участия в этом мероприятии были задействованы также родители воспитанников. Они помогали с организацией книжной выставки и участвовали вместе со своими детьми в создании конкурсных рисунков. Дошкольные педагоги оформили и предоставили мамам и папам информация для родителей «По страницам книг Евгения Ивановича Чарушина». «Чарушин - один из самых любимых детьми художников мира животных. Он один из немногих, кто смог сохранить чистоту детского взгляда на мир животных и понимания жизни, именно это помогло писателю доступно донести до детей содержание своих рассказов. Искусство Евгения Чарушина, радует не одно поколение маленьких читателей и прививает им любовь и к животным, и птицам» - написала в своем блоге на МААМ Яна Буянцова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Писателю-анималисту посвятили целый месяц в таганрогском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД