Получи документы

Письма водителям вручали углегорские дошкольники

25 марта 2018 в 19:52 - Татьяна Варнавская
article15198.jpg

Быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД — к этому призвали водителей и пешеходов воспитанники детского сада №27 города Углегорска Сахалинской области. Детсадовцы совместно с ДПС провели акцию по профилактике дорожно-транспортных происшествий «Письмо водителю».

Давай дружить, дорога!

Воспитатель Наталья Коновалова написала на maam.ru: «Безопасность детей на дорогах города — это огромная ответственность, в первую очередь родителей, а также педагогов детских садов, школ и административных органов». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о реализации краткосрочного проекта «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать». В рамках проекта для дошкольников были организованы тематические занятия, экскурсии, беседы, дидактические и сюжетные игры, мультимедийные презентации, интерактивные игры-путешествия, викторины, выставки детских рисунков и развлечения. Педагоги использовали все формы воспитательно-образовательной работы. К участию в проекте были подключены родители дошколят — они помогали детям делать тематические поделки и оформляли плакаты.

Участники акции

Заключительным этапом проекта стала акция «Письмо водителю», направленная на профилактику ДТП и формирование ответственного отношения пешеходов и водителей к соблюдению ПДД. Акция проходила совместно с инспектором ГИБДД, который останавливал машины, а дети вручали памятки-письма водителям и пешеходам. Дошколята призвали взрослых заботиться о детях и соблюдать правила дорожного движения. Эта акция была встречена водителями и пешеходами доброжелательно. «Именно благодаря освещению информации о ПДД с разных сторон и включению этой информации в различные виды деятельности детей была достигнута положительная динамика после проведения проекта» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Коновалова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Письма водителям вручали углегорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД