Лучший педагог года

Питерские детсадовцы испытали себя в одноимённом забеге

18 сентября 2016 в 16:11 - Сергей Желонкин
article10738.jpg

Юбилейный – тридцатый массовый легкоатлетический забег «Испытай себя - 2016» состоялся в городе Санкт-Петербурге. Среди спортсменов, вышедших на старты различных дистанций, было немало дошкольных педагогов и воспитанников детских садов нашей северной столицы.

Праздник ЗОЖ и спорта

Со ставшего уже таким далёким 1986-го, каждый год в сентябре месяце в Выборгском районе города проходит это физкультурное мероприятие, сопровождаемое концертно-развлекательной программой и работой интерактивных спортплощадок. В программе забега «Испытай себя - 2016» были: массовые старты для всех желающих школьников и взрослых – на дистанции 800 м; специальная дистанция для дошколят – 100 м; соревнования в рамках Спартакиады инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья – 200, 400 м; приём испытаний по бегу на 2 и 3 км по программе выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – для учащихся школ Выборгского района.

Площадкой спортивного праздника стал торгово-развлекательный комплекс «Гранд-Каньон». Инструктор по физической культуре детского сада №34 Выборгского района Санкт-Петербурга Татьяна Петухова рассказала МААМ, что от их дошкольного учреждения в легкоатлетическом забеге приняли участие десять мальчиков и девочек, воспитанников подготовительной группы. Вместе с педагогами и родителями они прибыли к месту проведения праздника и вышли на старт детской дистанции в 100 м.

Маленькие легкоатлеты из детского сада №34.

«Мероприятие проводилось с целью популяризации спортивного и оздоровительного бега среди широких масс населения, – отметила Татьяна Валентиновна порталу maam.ru, – оздоровления, приобщения к активному отдыху и систематическим занятиям физической культурой; пропаганды здорового образа жизни». Дошкольники 34-го детсада и их группа поддержки в лице взрослых приняли активное участие как в самом забеге, так и в развлекательных мероприятиях вокруг него. Все участники были награждены памятными подарками, а педагоги – сертификатами и вымпелами. Дети и взрослые получили хороший заряд бодрости и доброго настроения от этого замечательного мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Питерские детсадовцы испытали себя в одноимённом забеге»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД