Лучший педагог года

По минному полю ходили каслинские дошкольники

22 февраля 2016 в 21:52 - Татьяна Варнавская
article8959.jpg

Спортивный праздник «Зарница» с использованием нетрадиционного физкультурного оборудования провели дошкольные педагоги детского сада № 9 «Жемчужинка» города Касли Челябинской области. В канун Дня защитника Отечества дошколята соревновались в меткой стрельбе, хождению по минному полю и оказанию первой медицинской помощи. И хоть условия игры были выдуманными, навыки ребята получили самые настоящие.

День защитника Отечества вновь встречает человечество

Воспитатель Лидия Чиркова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду в преддверии праздника «День защитника отечества», прошла «Зарница», посвященная тем, кто служит и будет служить в рядах Вооруженных сил Российской Федерации». Игра открылась торжественной линейкой, на которой участники порадовали гостей хорошей строевой подготовкой и запоминающимся девизом, а также своим патриотическим отношением к празднику.

Полевая кухня

Организаторы подготовили для дошкольников интересную конкурсную программу. Дети участвовали в состязаниях «Меткий стрелок», «Передай срочное донесение», «Оказание медицинской помощи», «Полоса препятствий» и «Минное поле». При выполнении заданий малыши проявили смелость, ловкость, решительность и быстроту. Конкурс «Полевая кухня» показал, что приготовить обед несложно, если знаешь все ингредиенты для похлебки. Оказалось, малыши отлично знают из чего варят суп. «На торжественном построении командир вручил детям дипломы участников игры, а затем всех угощали овсяным печеньем и чаем» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лидия Чиркова и опубликовала на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «По минному полю ходили каслинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД