Получи документы

По участку московского детсада проложили серию туристических маршрутов

24 сентября 2016 в 16:25 - Сергей Желонкин
article10791.jpg

Международный День туриста, который, кстати, совпадает с Днём дошкольного работника – 27 сентября, замечательно отметили педагоги и воспитанники дошкольного отделения столичной школы №773 «Центр образования «Печатники». Для всех возрастных групп на участке детского сада были проложены специальные туристические маршруты, привлечено специальное снаряжение.

Настоящие лодка и палатка для юных туристов

Воспитатель дошкольного отделения Центра Раиса Трушина так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «систематизировать знания детей о туристах, их образе отдыха. Создать образ туриста через задания и игры; дать почувствовать себя в роли туриста; создать радостное настроение; приобщать детей к здоровому образу жизни». Для каждого маршрута были распечатаны специальные схемы-карты. На участке расположены надувная лодка и круги, специальные спасательные жилеты; развёрнута настоящая туристическая палатка с фонарями.

И педагоги, и дошколята, включая даже самых маленьких туристов из младших групп, вышли в поход с рюкзаками за плечами, с воодушевлением и энтузиазмом выполняя предусмотренные схемами маршрутов задания. На каждом из маршрутов для его участников были предусмотрены четыре игровые остановки.

Танцы на привале.

В том числе и привал, с приятным пикником на свежем воздухе, разумеется. Как же без него! Дети с удобством расположились на привале, достали свои съестные припасы и принялись охотно все вместе «пировать». Раиса Ильинична отметила maam.ru, что далее в ходе привала для детворы были устроены весёлые танцы, в сопровождении аккордеона. Без сомнения, такое позитивное мероприятие способствовало созданию чрезвычайно положительного «имиджа» туристов и туристической деятельности в глазах ребят; общему расширению их кругозора и стремлению вести здоровый образ жизни.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «По участку московского детсада проложили серию туристических маршрутов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД