Получи документы

Помогали родителям выбирать президента московские дошкольники

22 марта 2018 в 22:02 - Татьяна Варнавская
article15174.jpg

«Я выбрал Президента России» — так говорили воспитанники московского детского сада в понедельник после выборов. Дошколята вместе с родителями ходили на избирательные участки и помогали мамам и папам голосовать.

Выбираем будущее

Воспитатель Галина Шинаева рассказала в своем блоге на maam.ru, что в канун президентских выборов они с коллегами проводили с воспитанниками тематические занятия — беседовали на тему выборов и рассказывали о первых лицах государства. Дошколята узнали, что президент управляет страной, и определили, какими качествами он должен обладать. По мнению малышей, президент должен быть умным, добрым, честным, трудолюбивым и справедливым. Дошкольные педагоги рассказали ребятам, что на выборах их родители должны будут выбрать из многих кандидатов, одного самого достойного.

Будущие участники выборов

Детсадовцы решили призвать родителей к гражданской активности. Дети вместе с педагогами сделали стенгазету и оформили открытки, в которых пригласили пап и мам принять участие в выборах. В ходе детсадовской предвыборной акции дошколята вручали родителям открытки, а взрослые в ответ обещали обязательно принять участие в выборах. В понедельник главной темой разговоров среди дошкольников был поход на избирательные участки. «В первый день после выборов дети, приходя в группу, задавали друг другу вопрос «Ты ходил на выборы?», «А ты проголосовал?» и гордо произносили «Я выбрал Президента России!», перебивая друг друга, рассказывали свои истории посещения с родителями избирательных участков» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Шинаева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Помогали родителям выбирать президента московские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД