МААМ-картинки

Посылку из Страны знаний получил серпуховской детский сад

4 сентября 2017 в 14:11 - Татьяна Варнавская
article13517.jpg

Чудо-дерево оказалось в посылке, присланной в детский сад №51 «Центр детства» города Серпухова Московской области. Конфеты, растущие на нем, обладали удивительными свойствами — повышали жажду знаний. Волшебными сладостями угостились и дошкольники, и их педагоги.

Хочу все знать!

Воспитатель Татьяна Мяченкова написала maam.ru: «Уже в следующем году дети из группы №3 «Сказка» станут первоклассниками». Она рассказала в своем блоге, что об этом событии узнали в волшебной Стране знаний и прислали детсадовцам посылку. В присланной коробке оказалось чудо-дерево, которое растет только за семью морями и за семью долами. Оказывается, цветет оно только один раз в году — на День знаний. 1 сентября это чудесное дерево покрывается волшебными цветами, которые выглядят как конфеты. Только это не простые конфеты — кто съест хотя бы одну такую сладость, у того появляется сильная жажда знаний. Все, кто угостится такими конфетами, становятся любознательными, внимательными — быстро все усваивают и запоминают.

С заветной конфеткой

Дошколята вместе с воспитателем отведали волшебных конфет. Ребятам хотелось побыстрее сорвать все необычные цветы. Однако в письме, которое пришло вместе с посылкой, говорилось, что конфеты можно срывать только по порядку в соответствии с их номерами, начиная с цифры «один». Ребята с удовольствием выполнили предложенное задание. «Больше всего понравилась подготовишкам конфета с названием «Сюрприз» — она вкусно пахла шоколадом» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Мяченкова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Посылку из Страны знаний получил серпуховской детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД