МААМ-картинки

Пожарные учения для детей и родителей прошли в ногинском детском саду

20 марта 2018 в 01:46 - Татьяна Варнавская
article15152.jpg

В формате квест-игры закрепляли знания о пожарной безопасности в детском саду №10 города Ногинска Московской области. Дошкольные педагоги пригласили поучаствовать в этих пожарных учениях и родителей воспитанников.

Тяжело в ученье, легко в бою

Воспитатель Татьяна Орлова рассказала в своем блоге на maam.ru об открытом мероприятии по пожарной безопасности, проведенном в форме квест-игры «Юные пожарные». Для участия в нем были приглашены родители воспитанников — они стали капитанами команд. Главным заданием квеста было разыскать все части пословиц по пожарной безопасности. Каждая команда получила эмблемы и маршрутный лист. Старт квест-игре был дан в музыкальном зале. После представления команды отправились по маршруту выполнять задания. Дошколята под предводительством родителей успешно прошли все этапы состязаний — «Пожарные на учениях», «Собери по порядку», «Огненная викторина», «Вопрос-ответ», «Собери пазл».

Команда игроков

Пройдя все испытания, детсадовцы нашли все части фраз и собрали пословицы на пожарную тематику. Победителем стала команда «Огонек». Были награждены и дошкольники, принимавшие участие в конкурсе листовок по пожарной безопасности. В заключение встречи был показан видеоклип «Пожарным спасателям». Все юные пожарные получили на память об этой игре книги Л. Н. Толстого «Пожарные собаки». Фотоотчет мероприятия дошкольный педагог Татьяна Орлова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Пожарные учения для детей и родителей прошли в ногинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД